Допплерометрия сосудов органов брюшной полости и почек

Допплерометрия сосудов органов брюшной полости и почек – диагностическая процедура, показывающая скорость и направление кровообращения и эластичность сосудов органов. В медицинском центре «Промедика» опытный диагност сможет сразу после исследования расшифровать результаты в соответствии с нормами и выдать заключение.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Ленина
  • Медицинский центр на 9-й Пятилетки
  • Медицинский центр на Горького
Как подготовиться

Процедура проводится строго натощак. Важно перед визитом не принимать пищу, не пить, отказаться от курения и приема лекарственных препаратов (перед отменой лекарств проконсультируйтесь с лечащим врачом). За 3 дня до процедуры исключить из рациона продукты, способствующие образованию газов.

Показания

Показаниями к допплерометрии сосудов органов брюшной полости и почек являются патологии исследуемых органов.

Противопоказания

Противопоказания к допплерометрии сосудов органов брюшной полости и почек:
— гнойные изменения на коже;
— открытые раны, свищи в области исследуемых органов.

Условия проведения

Как проходит допплерометрия сосудов органов брюшной полости и почек в медицинском центре «Промедика»? Это исследование аналогично ультразвуковому. Пациент в комфортной обстановке размещается на кушетке. Врач, используя УЗ-датчик, смазанный гелем, обследует сосуды органов и оценивает их проходимость, фиксирует скорость кровообращения.
Преимущества процедуры – ее доступность, информативность и безболезненность. Опытный врач центра может диагностировать заболевание на ранних стадиях. Через 5-10 минут после завершения исследования пациент получает заключение врача и может своевременно начать курс лечения. Обращайтесь к специалистам за точной диагностикой. Записывайтесь на допплерометрию сосудов органов брюшной полости и почек в медицинский центр «Промедика».