УЗИ печени

УЗИ печени – безболезненная диагностическая процедура, позволяющая оценить состояние органа и выявить патологические процессы на ранних стадиях. В медицинском центре «Промедика» опытный врач может визуализировать форму, размер и состояние печени, проанализировать ее положение относительно других органов в брюшной полости, а также установить наличие или отсутствие новообразований.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Ленина
  • Медицинский центр на 9-й Пятилетки
  • Медицинский центр на Гладкова
  • Медицинский центр на Эльменя
  • Медицинский центр на Горького
Как подготовиться

Исследование проводится натощак. Важно перед визитом не принимать пищу, не пить, отказаться от курения. За 3 дня до процедуры исключить из рациона продукты, способствующие образованию газов (бобовые, молоко, фрукты и изделия, содержащие глютен). Если у вас есть результаты предыдущих обследований, возьмите их с собо

Показания

Показания к УЗИ печени:
— болезненные ощущения в правом боку;
— светлый кал;
— темная моча;
— пожелтение кожи и белков глаз.

Противопоказания

Противопоказания к УЗИ печени:
— любые травмы кожных покровов в области правого подреберья.

Условия проведения

Как проходит УЗИ печени в медицинском центре «Промедика»? Пациент лежит на спине, в некоторых случаях врач может рекомендовать ему позу лежа на боку или проводить процедуру стоя. На исследуемый участок в области правого бока специалист наносит бесцветный гель и тщательно исследует орган в режиме реального времени на изображении монитора. Сразу после диагностики врач напишет заключение и расшифровку и передаст вам. Записывайтесь на УЗИ печени в медицинский центр «Промедика» на сайте или по телефону прямо сейчас.