УЗИ слюнных желез (подчелюстные, околоушные)

УЗИ слюнных желез (подчелюстных, околоушных) – информативное исследование для диагностики воспалений, новообразований и других патологий в слюнных железах. Если вам неприятно глотать, слюнные железы увеличены и болят, а во рту сухость из-за отсутствия слюны, рекомендуем вам сделать УЗИ слюнных желез. В медицинском центре «Промедика» опытный специалист в ходе процедуры оценит величину, структуру, состояние, анатомическое расположение слюнной железы, железистой ткани и выводных протоков. При наличии посторонних включений – опухолей, аденом – выявит их признаки и направит на биопсию.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Ленина
  • Медицинский центр на 9-й Пятилетки
Как подготовиться

За 4 часа до исследования откажитесь от приема пищи. Перед посещением центра проведите гигиену полости рта: почистите зубы или воспользуйтесь зубной нитью и ополаскивателем. Если такой возможности нет, можно просто прополоскать рот теплой водой.

Показания

Показания к УЗИ слюнных желез:
— боли в месте расположения слюнных желез;
— изменения цвета и температуры кожи над железами;
— болезненные ощущения в височной части головы;
— увеличение размеров желез.

Противопоказания

Противопоказания к УЗИ слюнных желез: любые нарушения кожи в области околоушной железы и поражения слизистой полости рта.

Условия проведения

Как проходит УЗИ слюнных желез в медицинском центре «Промедика»? Исследование не доставит вам болезненных ощущений. Обычно оно занимает до 15-20 минут. Пациент располагается на кушетке на спине, под голову кладут валик. Врач с помощью датчика исследует околоушные слюнные железы в области ушной раковины. При диагностике подчелюстных желез прибор размещают в области рта. Специалист оценивает состояние каждой слюнной железы, сопоставляет данные с нормативными показателями, записывает результаты и сразу передает пациенту заключение. Обращайтесь для УЗИ слюнных желез в медицинский центр «Промедика». Записывайтесь на прием сейчас.